Kreiskirchenamt

Stand: 01.10.2017    Kreiskirchenamt Eisenach
Telefon:  03691/88309-0; Fax:03691/88309-10
Name  App. Zuständigkeitsbereich E-Mail-Adresse
Baumbach 15 SB Kirchenkreis-Kasse Apolda-B. Eileen.Baumbach@ekmd.de
Engelhardt 29 SB Pachten/ Grundstücke u. Kommunalverw.  ( KK Eisenach-G), SB Friedhofswesen (alle KK)  Nicole.Engelhardt@ekmd.de
Fink 28 Sachgebietsleiterin Grundstückswesen, SB Grundstücke (KK Weimar, Apolda-B., Eisenach-G. ) Monika.Fink@ekmd.de
Fuchs 22 Buchungsstelle für Kita´s Ute.Fuchs@ekmd.de
Gruner 32 SB Pachten, Zuckerrübenrechte, Kommunalverw.  (KK Apolda-B., Weimar) Dorothee.Gruner@ekmd.de
Hänel 36 Amtsleiter, Mieten, Friedhofswesen Bernd.Haenel@ekmd.de
Hildebrandt 13 Baureferentin (KK Apolda-B., Eisenach-G., Waltershn.-O.) Susann.Hildebrandt@ekmd.de
Kalbe 37 Verwaltung der Kita´s Kathrin.Kalbe@ekmd.de
Kocian 33 Sachgebietsleiterin Finanzen  Birgit.Kocian@ekmd.de
Kubina 38 Buchungsstelle für Kita´s  Ines.Kubina@ekmd.de
Linck 27 SB Personal ( KK Weimar, Eisenach-G, Bad Frankenhn-S., Apolda-B.), Personal Kita´s Cornelia.Linck@ekmd.de
Lukomski 14 SB Bauverwaltung der Baureferenten (alle KK) Doreen.Lukomski@ekmd.de
Mohring 35 Sekretärin des Amtsleiters , Geschäftsstelle KKA ESA, Versicherungen Anita.Mohring@ekmd.de
Ruft 26 SB Personal  (KKA ESA, KK Gotha, KK Waltershn-O. ) Personal Kita´s Kathrin.Ruft@ekmd.de
Staniek-Knöpfel 23 SB Meldewesen (KK Apolda-B., Bad Frankenhn.-S.) Karola.Knoepfel@ekmd.de
Wimmer 25 SB Meldewesen (KK Eisenach-Gerstungen, Weimar) Heike.Wimmer@ekmd.de
Niendorf 03643-815929-15 BuKaSt Apolda/Sitz Weimar Andrea.Niendorf@ekmd.de
Schmidt 03643-815929-10 BuKaSt Weimar Jana.Schmidt@ekmd.de
Schmidt 03643-815929-14 BuKaSt Weimar Christine.Schmidt@ekmd.de
Werbunat 03643-815929-11 BuKaSt Apolda/Sitz Weimar Kerstin.Werbunat@ekmd.de

Kreiskirchenamt Eisenach
Stregdaer Allee 6a
99817 Eisenach
E-mail: kreiskirchenamt.eisenach@ekmd.de
Tel.: 03691/88309-0
Fax: 03691/88309-10


Veranstaltungskalender
Losung vom 14.12.2018
Vom Aufgang der Sonne bis zu ihrem Niedergang sei gelobet der Name des HERRN! Gelobt sei der Herr, der Gott Israels! Denn er hat besucht und erlöst sein Volk und hat uns aufgerichtet ein Horn des Heils.
Psalm 113,3 Lukas 1,68-69

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen