Kreiskirchenamt

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis Kreiskirchenamt Gotha
Stand: Februar 2016
Telefon: 03621/4594-0; Fax: 4594-10; E-Mail: Kreiskirchenamt.Gotha@ekmd.de
Name App. Zuständigkeitsbereich E-Mail-Adresse
Baum 12 Baureferentin (KK Bad Frankenhn.-Sonderhn., Gotha, Weimar ) Karen.Baum@ekmd.de
Baumbach 33 SB Kirchenkreis-Kasse Apolda-Buttstädt Eileen.Baumbach@ekmd.de
Brandt 36 BuKaSt Gotha Marita.Brandt@ekmd.de
Engelhardt 35 SB Pachten, SB-Grundstücke ( Eisenach-Gerstungen) Nicole.Engelhardt@ekmd.de
Fink 21 Sachgebietsleiterin Grundstückswesen, SB Grundstücke (KK Weimar, Apolda-Buttstädt, Eisenach-Gerstungen ) Monika.Fink@ekmd.de
Frech 49 SB Kirchenkreis-Kasse Gotha , Kasse KKA Gotha Thomas.Frech@ekmd.de
Fuchs 26/11 Sekretärin von Herrn Janus, Krankheitsvertretung Fr. Mohring Sekretariat Ute.Fuchs@ekmd.de
Fuhrmann 22 SB Personal ( KK Weimar, Eisenach-Gerstungen, Bad Frankenhn-Sondershn. Apolda-Buttstädt) Peter.Fuhrmann@ekmd.de
Griebel 41 SB Meldewesen (KK Gotha, Waltershn.-Ohrdruf) Silke.Griebel@ekmd.de
Hänel 18 Amtsleiter, Mieten Bernd.Haenel@ekmd.de
Hildebrandt 23 Baureferentin (KK Apolda-Buttstädt, Eisenach-Gerstungen, Waltershn.-Ohrdruf) Susann.Hildebrandt@ekmd.de
Janus 30 Friedhofswesen, Baulasten, Alte Rechte Michael.Janus@ekmde.de
Kalbe 14 Verwaltung der Kita´s Kathrin.Kalbe@ekmd.de
Kocian 32 Sachgebietsleiterin Bau/Finanzen Birgit.Kocian@ekmd.de
Köllner 94 SB Kirchenkreis-Kasse Eisenach-Gerstungen Margit.Koellner@ekmd.de
Krankemann 27 BuKaSt Gotha Claudia.Krankemann@ekmd.de
Linck 28 Buchungsstelle für Kita´s Cornelia.Linck@ekmd.de
Trier 17 SB Kirchenkreis-Kasse Waltershausen-Ohrdruf (zz. In Elternzeit) Katja.Trier@ekmd.de
Lukomski 34 SB Bauverwaltung der Baureferentinnen (alle KK) Doreen.Lukomski@ekmd.de
Mohring 11 Sekretärin des Amtsleiters , Geschäftsstelle KKA Gotha, Versicherungen Anita.Mohring@ekmd.de
Petzoldt 31 SB Pachten, Zuckerrübenrechte (KK Gotha, Waltershn.-Ohrdruf, Bad Frankenhn.-Sondershn.) Luisa.Petzoldt@ekmd.de
Ritter 25 SB Grundstücke (KK Gotha, Waltershn.-Ohrdruf, Bad Frankenhn.-Sondershn.) Annika.Ritter@ekmd.de
Ruft 24 SB Personal, KKA Gotha, ( KK Gotha, Waltershn-Ohrdruf ) Personal Kitas, Versicherungen Kathrin.Ruft@ekmd.de
Schröder 20 BukaSt Waltershausen-Ohrdruf Mandy.Schroeder@ekmd.de
Staniek-Knöpfel 91 SB Meldewesen (KK Apolda-Buttstädt, Weimar, Bad Frankenhn.-Sondershn.) Karola.Knoepfel@ekmd.de
Walther 13 SB Pachten, Zuckerrübenrechte (KK Apolda-Buttstädt, Weimar) Christiane.Walther@ekmd.de
Wimmer 19 SB Meldewesen (KK Eisenach-Gerstungen) Heike.Wimmer@ekmd.de
  15 Konferenzraum  
Name Tel. Nr. Außenstellen KKA Gotha  
Niendorf 03643-815929-15 BuKaSt Apolda/Sitz Weimar Andrea.Niendorf@ekmd.de
Werbunat 03643-815929-11 BuKaSt Apolda/Sitz Weimar Kerstin.Werbunat@ekmd.de

Kreiskirchenamt Gotha
Gartenstraße 12
99867 Gotha
E-mail: kreiskirchenamt.gotha@ekmd.de
Tel.: 03612/4594-0
Fax: 03621/4594-10


Veranstaltungskalender
Kirche auf der Landesgartenschau
Losung vom 17.10.2017
Wer des HERRN Namen anrufen wird, der soll errettet werden. Klopfet an, so wird euch aufgetan.
Joel 3,5 Lukas 11,9

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen